Об адвокате

Вашанова Оксана Вячеславовна

адвокат, кандидат юридических наук

адвокат Вашанова Оксана Вячеславовна

 

Регистрационный номер 50/458 в реестре адвокатов Московской области

2000 г. - выпускница Московской государственной юридической академии (диплом с отличием)

2001 г. - адвокат Межреспубликанской коллегии адвокатов (Юридическая консультация №143, Адвокатская консультация №7)

2004 г. – защитила кандидатскую диссертацию на тему «Принцип недискриминации личности в международном праве» в Московской государственной юридической академии

2005 г. – преподаватель Московской государственной юридической академии

с 2007 г. по настоящее время – адвокат Московской областной коллегии адвокатов «Правовая защита»

Юридический стаж работы с 2000 года

 

Оказывает юридические услуги физическим лицам и организациям в различных сферах права и представляет их интересы в арбитражных судах, судах общей юрисдикции и у мировых судей. Осуществляет правовое сопровождение крупных инвестиционных проектов. Специализируется на вопросах гражданского, корпоративного, договорного, семейного и жилищного права.

Имеет ряд научных работ, публикаций и комментариев по различным вопросам международного права и законодательства Российской Федерации в печатных изданиях, на радио и телевидении. Принимает участие в проведении семинаров и конференций.

Задать вопрос адвокату
Адвокат-онлайн
  • Отказ пришел на покупку дома?

    13.10.2021
  • Здравствуйте такая ситуация мы покупаем дом за мат капитал все оформили отдали все документы в ПФР и нам сегодня отказ пришел якобы привышает сумма на жилое помещение как так продовец сказала сумму полностью за мат капитал у нас четверо деток как быть сейчас мы не знаем живём Амурская область ромненский район село Рогозовка подскажите пожалуйста что делать дальше куда можно...

  • Ответ адвоката
  • Добрый день, Наталья! В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 256-ФЗ, в удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае: 4) указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности), превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении. Укажите меньшую сумму.

  • Ответ на вопрос