Обязательное СМС оповещение о ходе госрегистрации прав на недвижимость
Минэкономразвития Российской Федерации с 1 января 2017 года вводит обязательный порядок оповещения заявителей о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав.
В своем Приказе от 16 мая 2016 года №137 «Об утверждении порядка и способов уведомления заявителей о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав» (который вступает в силу 1 января 2017 года) Министерство указало, что сведения о ходе государственной услуги будут направляться заявителю на адрес электронной почты, а если он не указан, то посредством СМС сообщения на телефон заявителя. Сведения будут направляться в день осуществления регистрационных действий без взимания платы.
Заявители теперь будут оперативно оповещаться о приеме заявления и прилагаемых к нему документов в обработку; о поступлении информации об оплате государственной пошлины; о возврате прилагаемых к заявлению документов без рассмотрения; о приостановлении, отказе, прекращении или проведении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав; о возможности получения документов после их проведения.
© Адвокат Оксана Вашанова
-
в какой суд обращаться
20.02.2019 Здравствуйте, подскажите, в какой суд нужно обращаться, если я не знаю где находится ответчик?
Ответ адвоката
Здравствуйте, Сергей! Так как место жительства ответчика неизвестно, то Вы можете обратиться в суд по месту нахождения имущества ответчика или по последнему известному месту жительства в РФ.
- Ответ на вопрос