Минфин России предлагает не менять размер материнского капитала в 2016 году

Размер материнского капитала 2016Минфин разработал проект закона о бюджете на 2016 год, в котором размер материнского капитала в РФ в 2016 году может остаться на уровне 2015 года.

В соответствии с указанным законопроектом предлагается: «Установить, что в 2016 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", составляет 453 026,0 рубля».

Комментируя данный законопроект, глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина указала, что в условиях бюджетных ограничений,  отсутствие индексации материнского капитала не так скажется на цели этой меры социальной поддержки, как, например, низкая индексация пенсий или других социальных выплат.

Адвокат Оксана Вашанова

Задать вопрос адвокату
Адвокат-онлайн
  • наследство

    08.04.2016
  • Добрый день.У меня умер муж.Я вступила в права наследства,о истечению 6 месяцев у него обьявилась дочь,о которой я даже не знала.Суд признал её как наследницу первой очереди.Она настаивает на продаже дома и машины.Имеет ли она право на получение наследства по закону?

  • Ответ адвоката
  • Здравствуйте, Ирина Александровна! Из Вашего вопроса не совсем понятно, по каким основанием за дочерью наследодателя было признано право на наследство: восстановление пропущенного срока принятия наследства, установления факта принятия наследства. Были ли Вы привлечены к участию в деле? Вступило ли решение в законную силу? Не были ли нарушены Ваши права судебным решением? Возможно наследуемое имущество, является Вашей личной собственностью, а не...

  • Ответ на вопрос